Team

Alessandro De Marchi
Eva-Maria Sens
Dieter Senft
Martin Schümberg
Regina Baumann
Gundula Darlap-Madersbacher
Elias Kern
Rainer Lepuschitz
Silvia Kehl
Barbara Achammer

Innsbrucker Festwochen der Alten Musik GmbH

Herzog-Friedrich-Straße 21/1
A-6020 Innsbruck

T +43 512 571032
F +43 512 563142
festwochen@altemusik.at


Das Team der Innsbrucker Festwochen

Intendant
Alessandro De Marchi
festwochen@altemusik.at

Geschäftsführer
Dr Markus Lutz / Markus Korselt

Betriebsdirektorin

Eva-Maria Sens M.A.
T +43 512 571032-10
evamaria.sens@altemusik.at

Produktionsleiter
Dieter Senft
dieter.senft@altemusik.at

Künstlerisches Betriebsbüro
Martin Schümberg MSc
T +43 512 571032-12
martin.schuemberg@altemusik.at

Regina Baumann BA
T +43 512 571032-15
regina.baumann@altemusik.at

Marketing & Kooperationen
Gundula Darlap-Madersbacher BA
T +43 512 571032-19
gundula.darlap@altemusik.at

Presse & Kommunikation
Elias Kern BA
T +43 512 571032-18
elias.kern@altemusik.at

Dramaturgie, Publikationen & Einführungsgespräche
Rainer Lepuschitz
T +43 512 571032-16
rainer.lepuschitz@altemusik.at

Kartenverkauf für Freundeskreismitglieder
Silvia Kehl
T +43-(0)512 57 10 32 13
tickets@altemusik.at

Internationaler Gesangswettbewerb für Barockoper Pietro Antonio Cesti 
cesti@altemusik.at

Lohnverrechnung
Silvia Burger

Präsidentin des Freundeskreises
Dr. Barbara Achammer

 

 

 

Festwochenzeitung
Programm 2016

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren und Partnern.

Immer aktuell informiert mit dem Newsletter der Innsbrucker Festwochen.

Die nächsten Veranstaltungen der Innsbrucker Festwochen: