Team

Innsbrucker Festwochen der Alten Musik GmbH

Herzog-Friedrich-Straße 21/1
A-6020 Innsbruck

Tel +43 (0)512 57 10 32
Fax +43 (0)512 56 31 42
Email festwochen@altemusik.at


Das Team der Innsbrucker Festwochen

Künstlerischer Leiter
Alessandro De Marchi
festwochen@altemusik.at

Geschäftsführerin

Dr. Brigitte Winkler
festwochen@altemusik.at

Operndirektor
Christoph von Bernuth
opera@altemusik.at

Leiterin des Künstlerischen Betriebsbüros
MMag. Theresa Nindl
T +43-(0)512 57 10 32 10
theresa.nindl@altemusik.at

Kommunikation und Neue Medien
Mag. Philip Brunnader
philip.brunnader@altemusik.at

Leitung Marketing & Sponsoring

Gundula Darlap-Madersbacher BA in Eltern-Karenz
T +43 (0)512 57 10 32 18
gundula.darlap@altemusik.at

Leitung Marketing & Sponsoring
Andrea Dietl Karenzvertretung für Frau Darlap-Madersbacher
T +43 (0)512 57 10 32 18
marketing@altemusik.at

Publikationen & Einführungsgespräche

Rainer Lepuschitz
r.lepuschitz@altemusik.at

Kartenverkauf für Freundeskreismitglieder
Silvia Kehl
T +43-(0)512 57 10 32 13
tickets@altemusik.at

Akademieprojekte: Barockoper:Jung & Internationaler Gesangswettbewerb für Barockoper Pietro Antonio Cesti
Mag. Philip Brunnader
wettbewerb@altemusik.at

Assistenz KBB und Marketing
Mag. Sara Iovino
T +43 (0)512 57 10 32 12
opera2@altemusik.at

Assistenz KBB und Marketing
Corinna Treffer BA
T +43 (0)512 57 10 32 15
office@altemusik.at

Assistenz KBB und Marketing
Olivia Winkler
T +43 (0)512 57 10 32 15
artists@altemusik.at

Buchhaltung, Lohnverrechnung
Margreth Daghofer & Silvia Burger

Präsidentin des Freundeskreises
Prof. Jutta Höpfel

Das Vorprogramm 2014 zum downloaden.

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren und Partnern.

Immer aktuell informiert mit dem Newsletter der Innsbrucker Festwochen.

Die nächsten Veranstaltungen der Innsbrucker Festwochen: