Team

Alessandro De Marchi
Eva-Maria Sens
Dieter Senft
Martin Schümberg
Elias Kern
Rainer Lepuschitz
Silvia Kehl

Innsbrucker Festwochen der Alten Musik GmbH

Herzog-Friedrich-Straße 21/1
A-6020 Innsbruck

T +43 512 571032
F +43 512 563142
festwochen@altemusik.at


Das Team der Innsbrucker Festwochen

Intendant
Alessandro De Marchi
festwochen@altemusik.at

Geschäftsführer
Dr. Markus Lutz

Betriebsdirektorin

Mag. Eva-Maria Sens
T +43 512 571032-10
evamaria.sens@altemusik.at

Produktionsleiter Oper
Dieter Senft
dieter.senft@altemusik.at

Künstlerisches Betriebsbüro
Martin Schümberg MSc
T +43 512 571032-12
martin.schuemberg@altemusik.at

Anja Aumüller BA
T +43 512 571032-15
anja.aumueller@altemusik.at

Marketing & Kooperationen
Mag. Anja Falch
T +43 512 571032-19
anja.falch@altemusik.at

Presse & Kommunikation
Elias Kern BA
T +43 512 571032-18
elias.kern@altemusik.at

Dramaturgie, Publikationen & Einführungsgespräche
Rainer Lepuschitz
T +43 512 571032-16
rainer.lepuschitz@altemusik.at

Kartenverkauf für Freundeskreismitglieder
Silvia Kehl
T +43-(0)512 57 10 32 13
tickets@altemusik.at


Internationaler Gesangswettbewerb für Barockoper Pietro Antonio Cesti 
cesti@altemusik.at




 

 

 

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren und Partnern.

Immer aktuell informiert mit dem Newsletter der Innsbrucker Festwochen.

Die nächsten Veranstaltungen der Innsbrucker Festwochen: